Как вернуть личные вещи из арендованной квартиры без договора и расписок?
Вы вправе обратиться в полицию по факту самоуправства со стороны хозяйки квартиры.
Припугните ее налоговой, ведь налоги она не платит...а должна!
доказывать нечем.Вы же договор не заключили и расписок тоже никаких.Сказать можно,что угодно,Только ведь и она может сказать,что вас первый раз в жизни видит,и никаких вещей у нее нет.
Да, можно. Как вариант, незаконного удерживание Вашего паспорта, самоуправство, уже не говоря о возможном хищении. Скажите, что при негативе, Вы придете с участковым.
Уважаемый Сергей! В данном случае Вам придется доказывать принадлежность Вам на праве собственности упомянутых вещей.