Что делать если коллектор пишет в смс что он разошлет фото с задрлжником везде, как себя вести?
Скриншот данного сообщения и приложить к жалобе в прокуратуру на действия данного лица с просьбой проверить правомерность!
Здравствуйте. Можно привлечь к ответственности его.
Обратиться к приставам. Приставы сейчас наказывают коллекторов. Переписку сделайте (скриншот) и идите в ФССП.
Обратитесь с заявлением в прокуратуру и ФССП, они примут меры и больше Вас не будут беспокоить с такими угрозами.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Екатерина, это коллекторы однозначно!
Таким образом они создают моральное давление на должников.
Обычно так недобросовестно поступают такие МФО и банки, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.
Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.
С этой целью напишите любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.
Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)
Екатерина, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста
Добрый вечер!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.