Студентка общежития осталась без двойника - как защитить свои права?
Я студентка, проживаю в общежитии. Недавно ввели новые противопожарные правила: нельзя пользоваться запрещенными электроприборами, в том числе двойниками, тройниками, оставлять включенными в сеть провода и т.д. Вчера прошла внезапная проверка всех комнат. У многих забрали электроприборы. Конкретно у меня забрали двойник, хотя в комнате в этот момент из жильцов никого не было, но комната была открыта. Среди проверяющих была заведующая общежитием, для которой отсутствие жильцов в комнате никогда не бывает проблемой, может зайти и делать все что ей нужно. Сегодня сообщили, что вещи можно вернуть через объяснительные или через университет, но двойники и тройники они возвращать не собираются. Писать жалобы в университет бесполезно, на любую жалобу они либо угрожают выселением, либо не предпринимают никаких действий, в связи с отсутствием доказательств, либо пытаются все замять, не решая проблем и скидывая всю ответственность на студентов. Что я могу сделать?
Лучший ответ
Что я могу сделать?
В смысле? Если нельзя пользоваться двойниками?
Вопрос в другом, это моя личная вещь. У меня ее забрали и не собираются возвращать. Я смогу им пользоваться, когда перееду
Жалуйтесь в прокуратуру.