Владивосток, 26.05.2023, 04:40

Перенос ВВК по месту прописки - возможен ли перевод после травмы при выполнении задачи?

Вопрос №20518216 из г. Владивосток
опубликован 26.05.2023, 04:40
Можно ли перенести ВВК в регион по месту прописки и призыва. Мобилизованный, получил травму при выполнении задачи. Отправили проходить ВВК в другой район. Сам с приморского края а отправили в Хабаровск
Лучший ответ
Рекомендуется

ВВК проводится в тех военных медицинских учреждениях, где военнослужащий проходил лечение.

26.05.2023, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Но так в ВС не делают.

Спасибо за ответ.

29.05.2023, 10:22

Здравствуйте.

Решение изменить график обязательных периодических медосмотров, согласно Приказу № 455 н, относится полностью к компетенции работодателя. Обязательное условие для реализации права работодателя на перенос медосмотра – введение режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

26.05.2023, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо... Всё понятно объяснили.

Уважаемый студент! Речь идет о военной службе, на которую не распространяются требования трудового законодательства. Да и медосмотр и ВВК - понятия совершенно разные. Дадите такой ответ на экзамене - получите неуд

26.05.2023, 09:57