Как правильно переводить деньги на алименты, чтобы избежать проблем?
Здравствуйте! Лучше заключить нотариальное соглашение. При подаче заявления на алименты. Ва сложно будет доказать что деньги пошли на жену (на кредит) а не на ребёнка. открыть счет на ребенка ил жену как оплата за алименты, а она будет их тратить на погашение кредита.
"После развода мужчина обязан платить бывшей жене алименты, если оставил её беременной, до рождения ребёнка, а потом ещё три года. Если брак официально не расторгнут, но у супругов раздельные бюджеты, женщина, которая ждёт ребёнка или содержит уже родившегося, тоже имеет право добиться, чтобы муж ей платил."
СК РФ Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
Не совсем поняли. Жена не хочет подавать на алименты, но она же может передумать. Если я сам сейчас начну переводить деньги, как обозначить что это алименты, не обращаясь к нотариусу?
Добрый день!
Вам нужно заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В Вашем случае поможет только оформление нотариального соглашения об оплате алиментов.