Могут ли меня призвать в рамках мобилизации, если уволился с предприятия ОПК и имел доступ к секретной информации?
Могут ли меня призвать в рамках мобилизации, если полгода назад уволился с предприятия опк, где имел вторую форму допуска секретности и имею ограничение на выезд за рубеж на 5 лет? Может ли это быть моим аргументом в суде, если меня решат мобилизовать?
Заранее спасибо. С уважением, Алексей.
Не может быть "аргументом";
могут призвать;
Отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации предоставляют указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 работникам организаций оборонно-промышленного комплекса на период работы в этих организациях.