Как сделать дарственную в ипотечном доме на жену и троих детей?
Можно ли сделать дарственную в ипотечном доме на трёх детей и жену, каждому по 1/4. Дом в ипотеке, муж заёмщик, жена созаемщик, собственник по документам муж
Лучший ответ
Нет, нельзя зарегистрировать договор дарения, пока ипотека не будет погашена. Погасите-сможете совершить сделку.
Можно конечно попытаться получить согласие банка на сделку, но вряд ли они его предоставят.
Можно с согласия задогодержателя.
Нет, нельзя зарегистрировать договор дарения, пока ипотека не будет погашена.