Муж в армии - подписал контракт на год и получит 195 тыс. рублей без рапорта командиру.
Муж находится в части, подписал на год контракт, без рапорта командиру получит ли он 195 тыс рублей. Сказал что сказали что они без рапорта придут, карту заработную выдали
Анна, Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации". Единовременная денежная выплата установлена гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), иным гражданам РФ (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ сроком на один год и более. Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.
© КонсультантПлюс, 1992-2023