Возможность возвращения в армию после увольнения по несоблюдению контракта - нужна помощь
Здравствуйте, Николай!
Служба по контракту, в частности его заключение, регламентируется Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" (далее буду называть его - ФЗ) и другими нормативными документами. Основания для отказа в заключении контракта приведены в части пятой статьи 34 указанного ФЗ. Перечень является исчерпывающим и расширенному толкованию не подлежит.
Такое основание, как расторжение контракта за его неисполнение, в данном перечне отсутствует.
Таким образом, отказать Вам в заключении нового контракта в связи с расторжением ранее заключенного контракта не могут. Для поступления на военную службу по контракту Вам необходимо обратиться в отдел Военного комиссариата РО по месту Вашей регистрации. В случае же, если Вам будет отказано в заключении контракта, такое решение Вы можете обжаловать в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.
Надеюсь, что моя консультация Вам помогла и я смог ответить на Ваш вопрос.
Буду рад помочь Вам при возникновении проблем в дальнейшем.