Какие сроки ожидания технологического подключения к водным сетям Водоканала?

Заключили договор на технологическое подключение к холодной воде 23.03.2023 года, в договоре прописано срок подключения объекта до 31.12.2023 года. То есть заказчик должен ждать 1 год и 9 месяцев, чтобы его объект подключили к воде. Есть ли какой-нбудь регламентрованный срок для технологичского присоединения к водянным сетям Вдоканала?
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана!

Срок не может превышать 18 месяцев со дня заключения договора о подключении, если более длительные сроки не указаны в заявке заявителя.

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 19.12.2022) "О водоснабжении и водоотведении" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023)

КонсультантПлюс: примечание.

Ст. 18 применяется с учетом особенностей, установленных ст. 9 Федерального закона от 01.04.2020 N 69-ФЗ (Распоряжение Правительства РФ от 21.09.2022 N 2724-р).

Статья 18. Подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения

Светлана, срок не может превышать 18 месяцев со дня заключения договора о подключении, если более длительные сроки не указаны в заявке заявителя. Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 19.12.2022) "О водоснабжении и водоотведении" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023)

Похоже что у вас отсутствует техническая возможность подключения (технологического присоединения) к централизованной системе холодного водоснабжения, отсюда и такой срок.