Как решить проблему подключения электросети на участке ИЖС в черте города без хозяина
Купили участок ижс в черте города. По углам участка стоят бетонные столбы с электроприводами. Подключить энергию вроде бы проблемы нет. Но при обращении в электросеть отказ (пока на словах). Причина~ электросети в районе участка принадлежали ТСЖ, кот. Ликвидирлвано полтора года назад. Сети ничьи. В администрации процесс признания их бесхозными не начинают нет денег. Что делать. С чего начать? В правилах технологического подключения предусмотрены ситуации когда подключение у сетям не имеющим хозяина уже имеется. А нам надо сначала подключение сделать~ тех. условия и т.д. Подскажите, наверняка это не первый случай. И практика уже есть возможно. А иначе можно лет двадцать ждать когда сети признают бесхозными.
Сами обращайтесь в суд и признавайте имущество бесхозным
Может ли физ. лицо подать в суд? На кого? Какими законодательными актами руководствоваться?