LSN Messenger
Смоленск, 14.04.2023, 16:40

Неявка на медосмотр - как избежать розыска и оформить IT-отсрочку через госуслуги

Вопрос №20417009 из г. Смоленск
опубликован 14.04.2023, 16:40
Меня не было дома, пришел, в двери торчит сложенная в несколько раз повестка, на ней написано, что в случае неявки дело будет передано в розыск. Повестка на прохождение медосмотра. Был внесен в список для IT-отсрочки через госуслуги. Не знаю, что делать, в военкомат идти не хочется от слова совсем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данная повестка не имеет юридической силы, на данный момент повестки вручаются лично гражданину под роспись.

14.04.2023, 16:49
Оценка автора вопроса:

Дмитрий!

Вложенная в дверь повестка никаких юридических последствий не порождает!

14.04.2023, 16:49

Дмитрий, игнорируйте эту повестку, т.к. повестка военкомата вручается лично призывнику под роспись. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

14.04.2023, 16:51
Оценка автора вопроса:

А если я ее проигнорирую, может ли военкомат действительно передать дело в розыск?

14.04.2023, 16:52

Дмитрий, не могут, т.к. повестка вам лично в руки под роспись не вручена.

14.04.2023, 17:02

Здравствуйте! Повестка должна быть вручена под роспись, а здесь она вручена ненадлежащим образом, так что никаких юридических последствий Ваша неявка на медосмотр не повлечет

14.04.2023, 17:23