Как взыскать задолженность по коммунальным платежам, оплаченную не в полном объеме, с других ответчиков в порядке регресса?
Добрый день!
Вам проще будет все-таки отменить судебный й приказ, а потом вернуть денежные средства (ст.443 ГПК РФ).
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Да. Необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст
.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления
Пока не выплачен долг ничего с других солидарщиков не взыщите.
Отменяйте СП и прекращайте ИП, затем ст. 443 ГПК РФ.
При подаче иска будете уже конкретные суммы долга устанавливать.
По суду определите порядок оплаты за ЖКУ, чтобы платить за себя только.