Екатеринбург, 14.04.2023, 18:38

Опасность на собственной территории - что делать с агрессивными кавказскими собаками соседей?

Вопрос №20417308 из г. Екатеринбург
опубликован 14.04.2023, 18:38
Живём в частном доме. У соседей есть собаки породы Кавказская. Собаки агрессивные. Постоянно находимся в страхе (, находясь на своём участке) ,что собаки перепрыгнут через забор . Уже не один раз собаки сбегали и свободно гуляли по посёлку. Хозяева не предпринимают никаких действий. У многих дети, за безопасность которых родители боятся. Много пожилых людей, которые не смогут обезопасить себя от огромной собаки. Как должны содержаться крупные породы собак на частной территории? И какие принять меры по отношению к хозяевам собак. Не хотелось бы, чтоб кто то пострадал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна,

Собаки на своей территории, какие претензии к хозяевам? Вас никто не трогает, к вам на территорию собаки не попадают. Юридически ничего не нарушено.

Если вы постоянно в страхе, то надо обратиться к психологу.

14.04.2023, 18:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо за совет об обращении к психологу. Но хотелось бы услышать совет, о том, как обезопасить себя от сбегающих и разгуливающих опасных собак.

14.04.2023, 19:12

Мы не просили консультацию, которая бы нам понравилась. Мы хотели услышать от Вас, что говорит Закон.

Чтобы корректно вести себя с хозяином животных

14.04.2023, 19:14

Я вам ответила - юридически ничего не нарушено. Я, вы, они, кто угодно может заводить собак. Собаки на частной территории. Вас не покусали. Какие проблемы?

Куча собак бесхозных бегает, а они вам не мешают? Их вы не боитесь? Или принципиально вас раздражают только соседские собаки?

Ещё раз - юридически ничего не нарушено.

14.04.2023, 22:15