Как можно выйти на досрочную пенсию при стаже 42 года, год рождения 1962
Такая пенсия устанавливается мужчинам на 2 года ранее пенсионного возраста, т.е вы сможете оформить пенсию в 2024 году.
Мужчинам, имеющим страховой стаж не менее 42 лет, страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста выхода на пенсию.
Общий возраст выхода на пенсию мужчин 1962 года - 2026 год.
Обсудите вопрос в Социальном фонде, так как не все периоды работы (деятельности) засчитываются в стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию.
Здравствуйте, для консультации требуется более подробная информация: профессия, должность, общий стаж, страховой стаж, льготный стаж.
Такая пенсия устанавливается на 2 года ранее пенсионного возраста. В следующем году обращайтесь за пенсией.