Администрация возможно аннулирует продажу участка – что делать владельцу?
Здравствуйте.
Прежде всего, Вам необходимо получить достоверную информацию о наличии наложения или пересечения границ. Просто выслушайте их и попросите предоставить Вам копии документов, подтверждающих наличие такого наложения или пересечения.
Дальнейшие Ваши действия будут зависеть от полученной информации.
Добрый день! Выяснилось, что есть человек у которого есть выданное постановление (от главы администрации - собственно у меня постановление тоже есть) на этот участок но выданное якобы раньше меня - но человек дальше постановления не пошел, а я получив постановление позже по сроку и согласовав во всех инстанциях и отмежевав, купила его и теперь собственник. Их (земельного комитета) варианты развития дела (признали, что виноваты) просят меня продать участок эттму человеку, или им придется отменить мое постсновление и отобрать участок у меня... Подскажите как мне быть?
Здравствуйте.
Пусть администрация представит Вам копию постановления, которое она выдала этому человеку. Нужно будет сравнить оба документа. Это - для начала.
Именно "Отобрать" участок администрация не сможет. Администрации нужно будет обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной. Это - очень непросто.
Если Вы зарегистрировали свои права в Росреестре, то теперь оспорить их можно только в судебном порядке, в том числе и Администрации, и совсем необязательно, что это у них получится.
Просто отменить Постановление и изъять у Вас участок не смогут.
Это банальное вымогательство
Совсем необязательно, что это какие-то козни против Вашей собственности.
Это может быть просто технический вопрос, съездите, обсудите и все выяснится.