Отмена заочного решения и назначение новой даты слушания - под новым номером и без возможности обжалования?

История:

Заочное решение - заявление об отмене заочного решение - отказ - апелляция - отмена отказа и возврат в 1 инстанцию - определение об отмене заочного решения в 1 инстанции и назначении новой даты слушания этого дела, по которому было принято заочное решение.

2 вопроса а) в канцелярии предупредили, что дело будет под другим номером. Почему? Это будет новое дело, с "чистого листа" так сказать? Б) назначение новой даты слушания безапелляционно предполагает, что определение об отмене заочного решения нельзя обжаловать. Нет временного зазора. Так ли это?

Лучший ответ

1. Да, заводится новый номер дела. Это предусмотрено инструкцией по делопроизводству в районном суде. 2. определение об отмене заочного решения обжалованию не подлежит, поскольку это не предусмотрено ГПК РФ и само такое определение не препятствует движению дела (ст. 331 ГПК РФ).

Надо смотреть решение апелляции.

С уважением.