Дом куплен в стадии оформления как прописатса
После подписания договора продажи дома его продавец и покупатель должны подать в МФЦ договор и заявление о регистрации перехода права собственности на дом на покупателя.
Росреестр имеет право несколько дней проверять законность договора и документов и при выявлении нарушений может приостановить регистрацию и отказать в регистрации прав либо зарегисрировать переход права и право собственности покупателя.
В день получения в МФЦ (или потом в любой день) выписки из Росреестра о том, что Вы являетесь собственником дома Вы можете подать заявление о регистрации (прописке) Вас по месту жительства в вашем доме и Вас зарегистрируют (пропишут).
Никак.
Какая то абракадабра. Что вы имеете ввиду под
в стадии оформления? Т.е дом в ЕГРН не был зарегистрирован? Тогда ваша сделка недействительна, нельзя купить то, что юридически не существует. Зарегистрироваться вы сможете только в доме, о котором внесены сведения в ЕГРН.
Нужно изучать документы и обстоятельств-обращайтесь в личку