Мои права нарушены? Отказала в доступе квартиры, а полиция ворвалась и начала досматривать без разрешения

У меня такой вопрос? Ко мне пришли сегодня пдн и участковый, я их пускать не хотела, муж у меня мобилизованный. Они меня оталкнули и зашли начали лазить по холодильнику, прошли в зал и в комнату в обуви начали придираться что нет ремонта, пить не пью на учете у них не стою, вопрос имели ли они на это право? И могу ли я на них написать жалобу в прокуратуру?
Лучший ответ

Здравствуйте, Катя, Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру на необоснованные действия сотрудников ПДН и участкового инспектора.

Да, вправе.

В праве что?

Не поняла ответа вправе они так поступать? Или я написать жалобу?

Катя, добрый вечер!

На участкового и сотрудника ПДН жалобу на имя начальника полиции либо в прокуратуру.