LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.11.2012, 18:44

Я пытаюсь уговорить всех что нужно разменяться и вроде-как никто не против.

Вопрос №2041776 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2012, 18:44
Моё имя Евгений. Моя ситуация следующая: Мне 30 лет, проживаю в трёхкомнатной квартире с Отцом и Матерью, все прописаны в ней-же. Есть ещё старшая сестра как-же зарегистрированная с нами. Я занимаю 17-ти метровую комнату из 110 метровой квартиры, но собираюсь расписаться со своей пока что гражданской супругой, она в положении на 8-м месяце. Я пытаюсь уговорить всех что нужно разменяться и вроде-как никто не против. Но Мать взяв этот вопрос под свой с сестрой контроль, очевидно затягивают с его разрешением намеренно. Собственно хочу рассчитывать на ваше компетентное мнение - могу ли я по закону как-то про стимулировать скорейшее разрешение данной проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений,

уточните: квартира приватизирована или нет?

27.11.2012, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Квартира приватизирована Родителями , я с сестрой отказался от приватизации в их пользу при заселении и оформлении квартиры .

Евгений, для начала Вам нужно указать собственника квартиры, а уже потом. получите ответ.

27.11.2012, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Собственником является мой Отец.

чья собственность ?

27.11.2012, 18:49

Собственником является мой Отец.

27.11.2012, 18:52

Здравствуйте!

Если единственный собственник - отец, и если квартира приобретена не в браке, то есть не является общим имуществом супругов, только он вправе распорядиться квартирой. Вы не можете претендовать на долю, однако отец может Вам такую долю подарить или передать по какой либо иной сделке.

27.11.2012, 18:58

Квартира приватизирована Родителями , я с сестрой отказался от приватизации в их пользу при заселении и оформлении квартиры .

27.11.2012, 18:57

Евгений! Если Вы отказались от приватизации, то Вы сохраняете пожизненное пользование данным жилым помещением, и не можете быть сняты с регистрации, даже если перестанете быть членом семьи собственника и если перестанете там проживать. Однако на долю претендовать все равно не можете, либо только по сделке с собственником

27.11.2012, 19:02

на ни какую. квартира в собственности родителей вы имеете только право пользования квартирой, а потому если родители не хотят ее менять придется довольствоваться ею

27.11.2012, 19:03

Кроме как права проживания в данной квартире. никаких прав на эту квартиру Вас нет. и менять Вам нечего. Полагаю что и жену (без согласия отца) не зарегистрируете в эту квартиру.

27.11.2012, 19:04