Бывшая девушка переводила деньги на бизнес - мошеничество или гражданско-правовые споры?
Бывшая девушка на протяжении двух месяцев переводила мне деньги, на мой бизнес. Меня кинули. Долг накопился около 2 х млн перед ней. Расписок нет, есть просто переписка, что я прошу деньги. Я ец частично долг возвращал, за все время перевел ей больше 200.000 рублей. От обязательств не отказываюсь, долг гашу как могу. Мошеничество или гражданско правовые?
В данном случае гражданско-правовые. Но, Вы же можете ссылаться на наличие расписки от Вашего имени переданной ей...
Расписок между нами нет. Есть только переписка что я прошу у нее помочь на бизнес