Невиновность ребенка подтверждена видео, но ПДН и школа не оценили доказательства
Драка в школе. Мой ребенок дал сдачи, в итоге у зачинщика ушиб носа. Зафиксирована травма, началось разбирательство с ПДН. Сотрудники школы составили акт, потерпевший дал объяснение, к делу приложили объяснительные детей, где говорится, что первый мальчик не нападал, что мой ребенок виновен полностью. Однако по камере видеонаблюдения видно, что хватает за плечи и валит именно тот ребенок. Материалы видео записи сотрудники полиции не запросили со школы, сказали, что им достаточно письменных объяснений, хотя инспекторы ПДН вместе с нами ее просматривали несколько раз.
Лучший ответ
Здравствуйте, обжалуйте бездействие полиции в прокуратуру, пишите заявление директору чтобы сохранил видеозаписи
Действия полиции оспаривайте в прокуратуре.