Как списать долг по ЖКХ после процедуры банкротства с заключением суда?
Вы не можете "списать долг" вообще. Это понятие относится к бухгалтерскому учёту кредитора. Если эта задолженность была реестровой, то она считается погашенной на основании определения суда о завершении процедуры. А если текущей, то подлежит оплате. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте!
Как именно вы проходили процедуру банкротства? Через МФЦ или арбитражный суд? По какой причине долг по ЖКХ не был списан?
Доброе утро!
Можете списать долг только за периоды до принятия судом заявления о Вашем банкротстве.
После принятия судом заявления задолженность по ЖКХ является текущей и по завершению процедуры банкротства не списывается.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.