Как получить свою долю в приватизированной квартире после смерти отца и перехода наследства на мать?
Квартира была приватизирована на троих, на отца, на маму, на меня. Отец умер в 2002 году. Мама получила свою долю наследства так как сделала все по закону. Я же всю эту процедуру пропустил. Как мне сейчас получить свою долю. Я и мои родственники все живем в Москве. Квартира находится в г.Усть-Илимске. Что сделать сейчас для получения своей доли?
Лучший ответ
Можно ли наследнику восстановить пропущенный срок принятия наследства через суд - www.9111.ru
Вы пропустили срок для принятия наследства. Для восстановления срока нужны крайне уважительнве причины.
Ну Ваша доля должна была остаться как минимум та, что была в квартире.
При определенных обстоятельствах можно рассмотреть вопрос о том, что Вы приняли наследство фактически - но надо знать эти обстоятельства, задать Вам ряд вопросов, возможно, изучить документы.