Хищение наследства и клевета - возможно ли возбуждение уголовного дела?
Для того, чтобы ставить вопрос о привлечении сестер в данном случае к уголовной ответственности, сначала нужно добиться отмены судебного решения. Если обратитесь сейчас с заявлением о возбуждении уголовного дела, то получите отказ в возбуждении со ссылкой на то, что факты установлены решением суда: согласно ст. 90 УПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением суда, принятым в рамках гражданского, арбитражного или административного судопроизводства, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки.
Во время апелляции, что можно предпринять?
Можете сами или при помощи адвоката собрать доказательства, подтверждающие Вашу правоту
В полицию пишите. Следком этим не занимается. В судебном порядке тоже можно оспорить действия сестер
Здравствуйте! Пишите заявление в Полицию, если есть материалы подтверждающие мошеннические действия.