Могут ли приставы арестовать комнату в коммунальной квартире за долги по кредитам?
Теоретически могут, с учётом того, что данная комната не является для Вас единственным местом для проживания. Тут один видимый вариант - сниматься с учёта в муниципальной квартире и прописываться в комнату. К муниципальной квартире больше иметь отношения не будете, зато и комната станет единственным местом для проживания, поэтому арестовать её не смогут. Такие дела.
Могут.
Могут. Ознакомьтесь со статьей 446 ГПК РФ
Да, так как жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, не является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.
Не единственное жильё могут забрать что долга
Добрый день!
У пристава не будет информации, что Вы проживаете в муниципальной квартире (если он не направит запрос в администрацию города).
А так на комнату, которая в Вашей собственности нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.