LSN Messenger
Выборг, 15.04.2023, 13:42

Переоформление координат поворотных точек границ участка из местной в федеральную систему координат.

Вопрос №20418815 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2023, 13:42
Как координаты поворотных точек границ участка, указанные в местной системе координат переоформить в федеральную систему координат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вызывайте кадастрового инженера, он все оформит. Также придётся согласовать границы с соседями (подписи возьмёте).

С уважением

15.04.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Небольшое уточнение. У меня есть Межевой план, но в старой системе координат. Мне необходимо перевести координаты в новую систему и куда-то отправить, чтобы мой участок проявился на публичной кадастровой карте. Спасибо.

15.04.2023, 18:43

Здравствуйте.

Если Вы обладаете знаниями кадастрового инженера, то Вы можете сами перевести этот участок.

Я, как юрист и риелтр, не обладающий геодезическим образованием, при оформлении подобных участков всегда ищу кадастрового инженера.

Другого варианта решения Вашего вопроса нет.

15.04.2023, 19:00
Оценка автора вопроса:

Для переоформления координат необходимо выполнить следующие шаги:

Определить системы координат: местную и федеральную.

Определить параметры преобразования координат между системами координат (например, параметры проекции).

Вычислить координаты поворотных точек границ участка в федеральной системе координат, используя параметры преобразования.

Координаты в местной системе координат могут быть заданы в различных единицах измерения и проекциях, поэтому необходимо уточнить эти детали у соответствующих организаций или специалистов.

Для выполнения преобразования координат можно использовать специальные программы и сервисы, такие как "Конвертор координат", "ПРОМАРТ", "GIS-Lab", "Карты Яндекс" и др.

15.04.2023, 13:42
Оценка автора вопроса: