Две статьи, два срока - как вычислить время лишения прав водителя
Ответ Каравайцевой Е.А. неверный. Сроки лишения идут не параллельно, как указала юрист в ответе, а последовательно, один после другого.
КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права.3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сроки идут параллельно. Исчисляется с момента вступления в законную силу каждого постановления. Сроки не складываются.