Нарушение трудовых прав - работодатель не соблюдает договоренности о количестве сотрудников в смене
У меня такой вопрос: когда я устраивалась работать продавцом мне сказали, что я буду работать два два, два человека в смену. Всего четверо. Недавно работодатель вынудил одного продавца уволится по соглашению сторон, а график не поменялся. Теперь я работаю одна в смену и другого продавца брать не собираются. Законно ли это?
Все зависит от того, чтобы при организации вашей работы не было переработки, то есть фактическая работа соответствовала месячной норме часов. Удачи.
Если иного не установлено внутренними документами работодателя или условиями Вашего трудового договора - законно, само по себе трудовое законодательство не устанавливает такого правила работы для продавцов.