Я доброволец, но никаких контрактов не подписывал, скоро 6 месяцев как я в СВО, какой мой срок службы?
Если вы мобилизованный, то будете проходить службу до издания указа о демобилизации.
Какой вы статус имеете? Добровольцы и контрактники заключают контракты.
Здравствуйте! У добровольцев срок службы ограничен именно сроком их контракта
У Вас должен быть контракт, обращайтесь к командиру либо с жалобой в военную прокуратуру.
Федеральный закон от 31.05.1996 № 61-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "Об обороне"
Статья 22.1. Добровольческие формирования
4. Гражданин Российской Федерации может поступить в добровольческое формирование путем заключения контракта о пребывании в добровольческом формировании...
6. Контракт о пребывании в добровольческом формировании заключается между гражданином Российской Федерации и Министерством обороны Российской Федерации письменно по типовой форме и в порядке, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации. В указанном контракте закрепляются добровольность поступления гражданина Российской Федерации в добровольческое формирование, срок, в течение которого гражданин Российской Федерации обязуется пребывать в нем, и условия пребывания в добровольческом формировании, определяемые Министерством обороны Российской Федерации. Указанный контракт вступает в силу со дня его подписания уполномоченным должностным лицом и прекращает свое действие со дня исключения гражданина Российской Федерации из добровольческого формирования по одному из оснований, предусмотренных пунктами 7 - 9 настоящей статьи.
Приложение № 3. Типовая форма контракта о пребывании в добровольческом формировании к приказу Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2023 г. № 67.
Приложение № 2 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2023 г. N 67 ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА О ПРЕБЫВАНИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ДОБРОВОЛЬЧЕСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ