Если муж оформлен за женой инвалидом 1 группы, он имеет право не платить алименты?
Лучший ответ
Пока не отменён судебный акт о взыскании алиментов платить их алиментщик обязан.
Нет, оформление мужа за женой инвалидом 1 группы само по себе не освобождает его от обязанности платить алименты. Если у мужа есть доход, который позволяет ему оплачивать алименты, то он обязан выполнять свои алиментные обязательства. Однако при решении вопроса об алиментах суд может учитывать индивидуальные обстоятельства семьи и устанавливать размер алиментов с учетом затрат, связанных с уходом за инвалидом.