Непрофессиональный адвокат - как защитить свои права и наказать его за отказ от договоренной цены
Если, был арбитражный суд, то скорее всего-это представитель, а не адвокат. Решение вопроса только в претензионном порядке.
Если это именно адвокат, а не юрист то пишите жалобу в коллегию адвокатов.
Александр, "Кодекс профессиональной этики адвоката" (принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003) (ред. от 15.04.2021). Статья 18. 1. Нарушение адвокатом требований законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре и настоящего Кодекса, совершенное умышленно или по грубой неосторожности, влечет применение мер дисциплинарной ответственности, предусмотренных законодательством об адвокатской деятельности и адвокатуре и настоящим Кодексом.
Если не исполнены обязательства, то возможно взыскание по Закону "О защите прав потребителя"
Александр здравствуйте 🤝
Если вы считаете, что адвокат нарушил условия договора и потребовал увеличения оплаты после того, как вы уже с ним договорились о цене вопроса, то вы можете обратиться с жалобой к адвокатской палате.
Вы можете подать жалобу, выложив доказательства своих обвинений против адвоката.
——————
За помощью в подготовке жалобы на адвоката Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения!
С уважением, Дарья Алексеевна