Как защитить свои права - Отказ от работы после сокращения штата и отказ в отпуске – что делать?
После пандемии директор сократил весь штат. Осталась официально работать я и директор.
Заработная плата отсутствует за 2 месяца. У нас была устная договорённость, что меня отпускают в очередной отпуск на 50 дней (в общей сложности их скопилось около 80), а далее я ухожу на больничный по БиР. Но за день до установленной даты, отпуск мне не дают. Заявление на отпуск не подписывают. Графика отпусков на фирме никогда не было. Как мне добиться положенного отпуска и больше не выходить на работу?
Обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд.
А как мне доказать все это? У меня есть не значительная переписка по смс. Входящие обращения регистрировать не кому. На руках ничего нет. Или это не мои проблемы уже? Досудебное урегулирование тоже должно быть?
Трудовым договором и отсутствием начислений за указанный период времени.