на вопросы наследования и оформления недвижимости для уклонистов после принятия закона о электронных повестках

Как многие знают, недавно Госдума приняла пресловутый закон о электронных повестках. И о статусе уклониста. Он будет значительно урезан в правах, в частности ему будут запрещенны сделки с недвижимостью. Подскажите, смогу ли я вступить в наследство на недвижимость, будучи в статусе уклониста? Как можно будет оформить квартиру на себя в МФЦ? Это будет возможно. Ответить
Лучший ответ

Здравствуйте, сможете. Пока запретов по оформлению прав собственности на имущество полученное по наследству, для уклонистов не предусмотрено. Вопрос может стоять о купли-продаже недвижимости, но и то, это еще не точно, только слухи, которые нечем пока не подтверждены. В любом случае, по доверенности можно будет все оформить, на кого угодно, пусть не на уклониста, но на его родственников. Но по части запрета на наследства это не распространяется! Это можно будет сделать на самого наследника.