Картаполов - новый закон об электронных повестках не имеет юридической силы, возможен ли уход призывника из России?

Картаполов сказал недавно что новый закон с электронными повестками сейчас не имеет юридическую силу. Значит ли это что я (призывник) смогу уехать из России, когда получу эту электронную повестку?
Лучший ответ

Вы не сможите уехать, так как военкомат подаст вас в базу пограничников. На паспортном котроле вас и остановят.

Здравствуйте! Да нет если вы получите повестку вы уже ни куда не уедете

На сегодняшний день, повестка, как врученная, так и в электронном виде, является извещающим документом. Если Вы ее получили в любом из этих видов, должны явиться в военкомат. Из РФ Вы выехать не сможете, до тех пор, пока не решите вопрос с призывом.