Что делать, если мужу была присвоена группа В, заблокировали счет и возникли вопросы с выплатами по увечью - опыт и рекомендации

Что делать если: муж участник сво, был контужен, вывезен в Питер, была присвоена группа В,обострился диабет, плюс заработал гипертонию, пока лечился по госпиталям, затем дома, в части его признали СОЧИ, отправили дело в прокуратуру, была проведена ВВК и мужа оправдали и всё с него сняли, вопрос в том, что ему заблокировали счёт, хотя с начала марта местная прокуратура уже уведомили часть, как обстоят дела, и тишина, что делать и куда обращаться, чтоб разблокировали счёт, и ещё,в сопроводительных документах написано, что гипертония приобретена там и криз произошёл тоже на передовой, подходит ли это под выплаты по увечью, в части отказали, а здесь говорят, что это самоуправство, поймите, уже полгода лечимся и неизвестно сколько ещё, сам пока не работает, подскажите, возможно у кого то были такие случаи, заранее благодарна...
Лучший ответ

Виктория Владимировна, данные заболевания гипертония и криз не подпадает под выплаты за ранение, ОДНОЗНАЧНО! Нет никакого здесь самоуправства, это вам говорят БЕЗГРАМОТНЫЕ юристы! Здесь есть и такие. Что касается вопросов прохождения лечения, то командир части направляет военнослужащего в госпиталь, а там уже военврач на ВКК. (при наличии на то оснований конечно). Обратитесь к командиру части, он решит этот вопрос, обращением в финчасть, на основании ст.2 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 04.11.2022) "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

Ответ отключен модератором