Как оспорить прописку новой жены бывшего мужа в общей квартире после раздела имущества?
Здравствуйте.
Вам нужно не прописку оспаривать, а требовать признания этой женщины утратившей право пользования квартирой. Решение суда об удовлетворении иска, вступившее в законную силу, будет являться основанием для снятия с регистрационного учёта.
Можете.
Добрый день, да. могу помощь составить исковое заявление в суд. Стоимость 3 т.р Мой ватсап 89092809292
Добрый день. Можете. Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.
Уважаемая Каталея.
Действительно, по действующему жилищному законодательству зарегистрировать на постоянное место жительство лица в квартире, находящейся в совместной (долевой) собственности, возможно только по совместному заявлению всех собственников данной квартиры.
Поэтому Вы вправе обратиться в районный суд с требованием о признании недействительной регистрации указанной женщины по месту жительства и снятии ее с регистрационного учета по указанному Вами адресу.
Добрый вечер. Благодарю за ответ. Тот факт, что, когда бывший муж регистрировал свою новую жену в квартире, когда он являлся единственным собственником, не будет никак влиять на исход дела?