Когда произойдет снятие с регистрации через Гос услуги - до или после посещения МВД для получения штампа?
При подаче заявления на регистрацию по месту жительства на ГосУслугах нет необходимости снятия с регистрации по предыдущему месту жительства. Достаточно оформить заявку, и придти в указанную дату в территориальный ОВМ. Там вам сразу поставят штамп и о снятии с регистрации по старому адресу и о регистрации по новому адресу.
Обычно снятие с регистрации (постоянной прописки) происходит сразу после подачи заявления на Госуслугах и не требует посещения МВД для получения штампа в паспорте. В случае если вам потребуется дополнительное подтверждение снятия с регистрации, вы можете запросить выписку из Домовой книги в соответствующем МФЦ или на портале Госуслуги.
Домовые книги с марта 2018 года уже упразднены.
По сути меня интересует вопрос, буду ли я числиться выписавшимся из квартиры еще до посещения МВД для проставления штампа?
Без визита в мвд не обойтись, если в течении 3 х дней вы не явитесь после назначенное даты, услуга приостанавливается. А если не явитесь в течении 15 дней, списывается в архив. Это все прописано в регламенте.