Государственная квартира осталась без отопления из-за аварии - кто должен платить за ремонт?
В государственной квартире отключили отопление в связи с аварией в другой квартире, больше подключать не будут. Говорят делать за свой счет. Правомерно это?
Здравствуйте! Пишите жалобу для начала в Управляющую компанию или ТСЖ, параллельно в Роспотребнадзор - если холодно в квартире, ГЖИ - если отопление еще не отключали в городе, так как система отопления в МКД - это общедомовое имущество и ремонт должна осуществлять УК или ТСЖ и там сроки устранения аварии лимитированные.
Конечно неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру.
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в прокуратуру.