Краснодар, 15.04.2023, 23:12

Везу груз заказчику на личном авто газель общей массой до 3.5 тн в абхазию нужна лицензия на мап

Вопрос №20419483 из г. Краснодар
опубликован 15.04.2023, 23:12
Везу груз заказчику на личном авто газель общей массой до 3.5 тн в абхазию нужна лицензия на мап
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно нужно иметь разрешение МАП при пересечении границы РФ.

Для получения допуска к осуществлению международных автомобильных перевозок российский перевозчик (его представитель) представляет в уполномоченный орган заявление, в котором указываются:

а) сведения, предусмотренные подпунктами 1 - 7 и 10 пункта 7.6 статьи 2 Федерального закона;

б) способ получения российским перевозчиком информации о решениях, принимаемых уполномоченным органом в соответствии с пунктом 31 настоящих Правил.

9. К заявлению, указанному в пункте 8 настоящих Правил, прилагаются следующие документы:

а) копии документов, подтверждающих наличие у российского перевозчика на праве собственности или ином законном основании транспортных средств, сведения о которых содержатся в указанном заявлении, отвечающих требованиям подпункта 1 пункта 7.2 статьи 2 Федерального закона, и государственную регистрацию этих транспортных средств;

б) документы, подтверждающие надлежащее финансовое положение российского перевозчика в соответствии с требованиями, предусмотренными абзацем вторым пункта 6 настоящих Правил (бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах за последний отчетный период на день подачи заявления, указанного в пункте 8 настоящих Правил, либо сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости и (или) рыночной стоимости имущества, находящегося в собственности перевозчика, определенной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности);

в) копия свидетельства профессиональной компетентности международного автомобильного перевозчика, указанного в подпункте 2 пункта 7.2 статьи 2 Федерального закона;

г) копия приказа (распоряжения) российского перевозчика о назначении работника российского перевозчика, указанного в подпункте 2 пункта 7.2 статьи 2 Федерального закона (за исключением случая, когда заявление, указанное в пункте 8 настоящих Правил, подано индивидуальным предпринимателем, планирующим осуществлять международные автомобильные перевозки без привлечения наемных работников), должностным лицом, ответственным за организацию международных автомобильных перевозок (далее - ответственный специалист);

д) опись прилагаемых документов (в случае представления заявления, указанного в пункте 8 настоящих Правил, и прилагаемых к нему документов на бумажных носителях).

Срок, на который российский перевозчик допускается к осуществлению международных автомобильных перевозок, определяется в соответствии с пунктом 7.5 статьи 2 Федерального закона и исчисляется со дня внесения соответствующей записи в реестр.

Уполномоченный орган рассматривает заявления и прилагаемые к ним документы, принимает решения, оформляет и направляет уведомления, предусмотренные настоящими Правилами, без взимания платы.

- см. Постановление Правительства РФ от 01.06.2021 N 845, ст. 2 и 12 ФЗ «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения»

16.04.2023, 11:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можно ли разрешение получить на границе

15.04.2023, 23:10

Конечно нужно иметь разрешение МАП при пересечении границы РФ.

Для получения допуска к осуществлению международных автомобильных перевозок российский перевозчик (его представитель) представляет в уполномоченный орган заявление, в котором указываются:

а) сведения, предусмотренные подпунктами 1 - 7 и 10 пункта 7.6 статьи 2 Федерального закона;

б) способ получения российским перевозчиком информации о решениях, принимаемых уполномоченным органом в соответствии с пунктом 31 настоящих Правил.

9. К заявлению, указанному в пункте 8 настоящих Правил, прилагаются следующие документы:

а) копии документов, подтверждающих наличие у российского перевозчика на праве собственности или ином законном основании транспортных средств, сведения о которых содержатся в указанном заявлении, отвечающих требованиям подпункта 1 пункта 7.2 статьи 2 Федерального закона, и государственную регистрацию этих транспортных средств;

б) документы, подтверждающие надлежащее финансовое положение российского перевозчика в соответствии с требованиями, предусмотренными абзацем вторым пункта 6 настоящих Правил (бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах за последний отчетный период на день подачи заявления, указанного в пункте 8 настоящих Правил, либо сведения о кадастровой стоимости объектов недвижимости и (или) рыночной стоимости имущества, находящегося в собственности перевозчика, определенной в соответствии с законодательством об оценочной деятельности);

в) копия свидетельства профессиональной компетентности международного автомобильного перевозчика, указанного в подпункте 2 пункта 7.2 статьи 2 Федерального закона;

г) копия приказа (распоряжения) российского перевозчика о назначении работника российского перевозчика, указанного в подпункте 2 пункта 7.2 статьи 2 Федерального закона (за исключением случая, когда заявление, указанное в пункте 8 настоящих Правил, подано индивидуальным предпринимателем, планирующим осуществлять международные автомобильные перевозки без привлечения наемных работников), должностным лицом, ответственным за организацию международных автомобильных перевозок (далее - ответственный специалист);

д) опись прилагаемых документов (в случае представления заявления, указанного в пункте 8 настоящих Правил, и прилагаемых к нему документов на бумажных носителях).

Срок, на который российский перевозчик допускается к осуществлению международных автомобильных перевозок, определяется в соответствии с пунктом 7.5 статьи 2 Федерального закона и исчисляется со дня внесения соответствующей записи в реестр.

Уполномоченный орган рассматривает заявления и прилагаемые к ним документы, принимает решения, оформляет и направляет уведомления, предусмотренные настоящими Правилами, без взимания платы.

- см. Постановление Правительства РФ от 01.06.2021 N 845, ст. 2 и 12 ФЗ «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения»

15.04.2023, 23:36

Я спрашиваю можно ли получить разрешение на разовую переврзку на границе

15.04.2023, 23:38
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ничего Вы на границе не получите, поедете назад, видимо. Эти вопрсоы пусть заказчик решает заранее и риски на себя берёт - иначе угорите Вы реально!

Так что пусть он оформит всё -

Постановление Правительства РФ от 01.06.2021 N 845, ст. 2 и 12 ФЗ «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения»

и бумагу Вам выдаст.

15.04.2023, 23:50

Здравствуйте Николай

Нужно получить разрешение на допуск к международным перевозкам в органе надзора по данному виду деятельности. Срок допуска оформляется на 1 год или 5 лет с внесением в реестр. На границе вряд ли вам будут заниматься документами. При этом разовое разрешение не предусмотрено законом

В соответствии с п.6

Постановление Правительства РФ от 01.06.2021 N 845 "Об утверждении Правил допуска российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок, признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 1 октября... Российский перевозчик допускается к осуществлению международных автомобильных перевозок, если он соответствует условиям такого допуска, установленным пунктом 7.2 статьи 2 Федерального закона.

__

В соответствии смп.7.5 Федерального закона от 24.07.1998 N 127-ФЗ (ред. от 15.04.2022) "О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023) Срок, на который российский перевозчик допускается к осуществлению международных автомобильных перевозок, составляет:

1) один год - для российского перевозчика, сведения о котором включаются в реестр впервые либо сведения о котором включаются в реестр повторно по истечении более чем одного года со дня исключения из реестра сведений о таком российском перевозчике;

2) пять лет - для российского перевозчика, не указанного в подпункте 1 настоящего пункта

_

16.04.2023, 03:28

Здравствуйте Николай Обязательно нужно получить разрешение на осуществление международных перевозок, при этом срок оформления до 1 года или на 5 лет. Одноразовое разрешение не предусмотрено.

В соответствии смп.7.5 Федерального закона от 24.07.1998 N 127-ФЗ (ред. от 15.04.2022) "О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2023) Срок, на который российский перевозчик допускается к осуществлению международных автомобильных перевозок, составляет:

1) один год - для российского перевозчика, сведения о котором включаются в реестр впервые либо сведения о котором включаются в реестр повторно по истечении более чем одного года со дня исключения из реестра сведений о таком российском перевозчике;

2) пять лет - для российского перевозчика, не указанного в подпункте 1 настоящего пункта

_

⚖️Выбирайте ответ лучшим, среди ответивших, ⚜ можно писать в личные сообщения и на📲 WhatSapp 8963 176-95-02, эл.почта maryanaabaeva@yandex.ru.☘️

16.04.2023, 05:38

Николай добрый день

Ваш вопрос урегулирован Постановлением Правительства РФ от 01.06.2021 N 845 "Об утверждении Правил допуска российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок, признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 1 октября 2020 г. N 1588 и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

———————

Для перевозки грузов на территории Абхазии, как и на территории России, необходима специальная лицензия на международные автомобильные перевозки (МАП), в том числе и для разовой поездки

———————

Желаю Вам Всех Благ!

С уважением, Дарья Алексеевна

16.04.2023, 11:16