Спор о правомочности акта осмотра квартиры при заливе из вышерасположенной квартиры
Здравствуйте!
Акт осмотра квартиры, подготовленный представителем ТСЖ, может быть признан недействительным, если в нем содержатся ложные данные и не было уведомленного предполагаемого виновника. Кроме того, если проводилось только одно лицо вместо двух, указанных в акте, это также может повлиять на правомочность документа. Пострадавший имеет право оспорить акт в судебном порядке и требовать проведения нового, законного осмотра квартиры с участием предполагаемого виновника и независимых экспертов.
Ещё раз спасибо за ответ! Акт оспариваю в форме возражений на иск, начиная с первого основного возражения и потом в двух дополнительных возражениях, аргументы не просто привожу, а выпячиваю, акцентирую на них внимание "уважаемого суда".
Несмотря на это "уважаемый суд" предлагает оспорить акт посредством назначения судебной экспертизы за мой счет... Для меня это неприемлемый вариант. Имеются ли ещё какие-нибудь способы оспаривания акта, кроме возражений и судебной экспертизы?
Акт незаконен.