Как поступить, если приставы сначала удовлетворили заявление, а затем отказали в нем?

Могут ли приставы удовлетворить заявление (ходатайства) по обращению заявителя, спустя какое-то время постановить отказ в удовлетворении заявления (ходатайства) по тому-же самому обращению заявителя? Как правильно поступить заявителю в данном случае? Заранее. Спасибо!
Лучший ответ

Василий, здравствуйте!

Двух разных решений по одному обращению быть не может. В случае несогласия с решением судебного пристава, оно может быть обжаловано в порядке подчиненности старшему судебному приставу либо оспорено в суд.

Если не согласны, то обжаловать.

Здравствуйте!

Если заявление (ходатайство), поданные заявителем, не соответствуют требованиям закона или их содержание должно быть проверено, пристав может запросить у заявителя дополнительные документы или провести проверку обстоятельств, касающихся их заявления. Если же заявление заявителя не удовлетворяет требованиям закона и не может быть исполнено, пристав может вынести постановление об отказе в удовлетворении заявления.

Если заявитель не согласен с постановлением, то он может обжаловать его в установленном порядке через суд.

Да, приставы могут удовлетворить заявление (ходатайство) заявителя, а затем в дальнейшем отказать в удовлетворении того же самого заявления (ходатайства). Это может произойти, если условия или обстоятельства, на которых было основано первоначальное решение, изменились.

Если заявитель не согласен с отказом в удовлетворении заявления (ходатайства), он может обжаловать решение в суде.

Советую заявителю обратиться к юристу для получения детальной консультации и помощи в решении данной ситуации.

Доброе утро!

Отказ Вы вправе обжаловать начальнику отдела в прокуратуру, а также обратиться с административным иском в суд.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.