Тампере, 15.04.2023, 23:31

Как обезопасить свою поездку в консульство Европы, если на вас наложили запрет на выезд из-за кредита в РФ?

Вопрос №20419793 из г. Тампере
опубликован 15.04.2023, 23:31
После моей эмиграции из РФ из за кредита наложили запрет на выезд. Безопасно ли мне приходить в консульство его в Европе для Нотариата
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,безопасно и никак ваши права не ограничивает, так как вы на территории иного государства. Пока не приедет в РФ вас не коснуться ограничения.

15.04.2023, 23:34

Но консульство территория РФ по междунавродному праву

15.04.2023, 23:35

В компетенцию консульства не входит взыскание и задержание, это компетенция ФССП))

15.04.2023, 23:38

не входит. Но закатают в ковер и отправят диппочтой
-да,вас обязательно - вы шпион.

15.04.2023, 23:42
Оценка автора вопроса:
я бы заплатил но у меня иностранная карта она на сайте не проходит увы

Территория посольства РФ в другой стране признается территорией РФ, на нее соответственно распространяются все действующие на территории РФ законы. НО с 2017 года, могу ошибаться с какого года, при посольствах есть представители МВД, вот ссылка: xn--b1aew.xn--p1ai. Смотрите где вы находитесь, в какой стране и если там представитель МВД, думаю что задержать могут! Не простой вопрос.

16.04.2023, 00:47

Я, вел дела в Венгрии, Австрии и Таиланде, контактировал с ними, помощи оказать ни какой не смогли, а вот задержать и увезти на Родину, не знаю могу ли, может быть вы станете первым (прецедентом).

16.04.2023, 00:50