Как получить деньги после признания банкротства - законодательство и права сирот
Если финансовый управляющий признан банкротом, то он не может продолжать свою деятельность и должен быть заменен другим управляющим. Новый управляющий должен провести инвентаризацию имущества, определить размер кредиторской задолженности и подготовить план финансового оздоровления. После утверждения этого плана суд может присвоить ему статус исполнительного документа, что обязывает банкрота выполнять его требования.
Согласно ст. 77 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" финансовый управляющий обязан переводить денежные средства кредиторам в порядке, который предусмотрен планом финансового оздоровления. Сроки перевода денежных средств устанавливаются в этом плане, который утверждается судом.
Если финансовый управляющий не выполняет своих обязательств, то можно обратиться в суд с требованием о принудительном исполнении его обязанностей. Также можно обратиться в арбитражный суд с заявлением о привлечении управляющего к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.