Как и где я могу оформить приглашение на статус переселенца для граждан Туркмении
Оформление приглашения на статус переселенца для граждан Туркмении производится органами Федеральной миграционной службы Российской Федерации (ФМС РФ).
Для этого необходимо предоставить следующие документы:
Заявление на оформление приглашения на статус переселенца.
Копия паспорта гражданина РФ, который будет выступать приглашающей стороной.
Документы, подтверждающие наличие у приглашающей стороны жилплощади.
Справка об отсутствии судимости у приглашающей стороны.
Документы, подтверждающие наличие у приглашающей стороны средств к существованию и способности содержать приглашаемого гражданина Туркмении.
Для получения более подробной информации по данному вопросу, рекомендуется обратиться в офис ФМС РФ в вашем регионе.