Порядок начисления пени при несвоевременной оплате коммунальных услуг - за какой период они будут начислены в квитанции?
Каков порядок начисления пени при несвоевременной оплате коммунальных услуг? Например, с 1 января 2022 имеется задолженность, квитанции за январь, февраль, март, апрель и май 2022 приносят без начисленных пени, то есть в графе пени стоит 0. Если в квитанции за июнь организация отразит пени, то за какой период они будут начислены? С момента возникновения долга - 1 января 2022 или только за последний платёжный период, так как за предыдущие месяцы организация не предъявляла в квитанции к оплате пени?
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей
Начислять и требовать оплаты штрафов и пеней, решает ресурсоснабжающая организация или управляющая организация. Пени/штрафы начисляются со дня следующего за последним днем оплаты коммунальных услуг.
Могут с момента начала периода образования задолженности в любом месяце отразить