Иск о признании договора незаключённым - как не дать судье потопить дело
Вы все свалили в одну кучу. Так нельзя. В суде делайте акцент на том, что не согласованы существенные условия данного вида договора. И на этом основании просите признать договор незаключенным. При чем тут прокуратура или полиция - у них своя епархия. И еще. Суду не задаются вопросы, а представляются доказательства.
Прокуратура в данной категории дел не участвует.
У вас же есть юрист, который сказал про незаключенность договора. Разумно эти вопросы задавать ему, он в курсе ситуации и видел документы. Ваш же план ухудшит ваше положение.
Юрист и я понимаем, что по ГК РФ, согласно пленума ВАС 49 от 2018 г этот договор - незаключённый. Что ещё нужно судье? Видно, что предмета договора нет...
Я писал о реплике судьи, у него, кажется, непроизвольно выскочило...
Он понимает, что в этом же суде, его коллега сослался на договор, как на заключённый.
А ему нужно "отменять коллегу"...
Не понимаю что происходит... Видно, явно...