Казань, 16.04.2023, 09:05

Может ли начальник исправительного центра составить рапорт, если заключенный не поздоровался с ним в гражданской форме?

Вопрос №20420174 из г. Казань
опубликован 16.04.2023, 09:05
Я осужденный нахожусь в исправительном центре при выходе на работу не заметил начальника учреждения и не поздоровалься с ним, т.к он был в гражданской форме, на что он сделал замечание и составил рапорт на меня, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно, это незаконно, он не имел право составлять рапорт только из-за того, что вы с ним не поздоровались.

16.04.2023, 09:08

Незаконно.

16.04.2023, 09:06

Нет конечно. Это незаконно. Он же Вам не хозяин… возомнил о себе…

16.04.2023, 09:07

Здравствуйте, а как могу доказать не законность, по какой статье? По УИК?

16.04.2023, 09:11

В УИК вообще не закреплена обязанность здороваться. Со стороны начальника это самодурство. Жалобу в прокуратуру по исполнению наказаний подавайте.

16.04.2023, 09:20
Оценка автора вопроса:

Непосредственных руководителей нужно знать в лицо

16.04.2023, 10:29

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034