Как получить причину отказа в выходном дне от начальника исправительного центра, будучи на принудительных работах?

Вопрос №20435569 из г. Краснодар
опубликован 21.04.2023, 18:27
Нахожусь на принудительных работах в исправительном центре, имею поощрение с места работы, начальник ИЦ не отпускает на выходной день, что бы увидеться мне с семьей. Могу ли я потребовать от него в письменной форме причину отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, имеете на это право.

21.04.2023, 18:27
Оценка автора вопроса:

Если он отказывается это делать?

21.04.2023, 18:34

Игорь, обратитесь с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИУ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

21.04.2023, 18:44
Оценка автора вопроса:

Игорь, отпускать начальник имеет право на свое усмотрение и вы в письменном ответе увидите только обоснованнй ответ на ваш вопрос. Отказано на усмотрение начальника. Тут он нечего не нарушает. Все согласно пвр. Да, обратитесь к нему с заявлением дать письменный ответ, он и даст вам его по закону в течении 30 дн лишний раз разгоните начальника. Вы же знаете как система работает, купить что нибудь, бумагу и т.д не мне вам объяснять как это работает

23.04.2023, 16:27

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034