Налог на квартиру при ее продаже на торгах по банкротству бывшего супруга - кто платит?
Уплачивается ли налог на квартиру, если она реализована на торгах по банкротству у бывшего супруга? (Общая совместная собственность, срок владения 2 года)
Лучший ответ
Освобождения от уплаты налога НДФЛ при продаже на торгах, не имеется, а потому да, но есть вычеты в размере затрат или 1 млн.
Если цена реализации ниже покупки - не платится
Выше покупки
Смотря какой налог Вы имеете ввиду (судя по тексту вопроса налог на доходы физических лиц), смотря кем (у лица проходящего банкротную процедуру будут реестровые и текущие платежи), смотря за какой период и т.д. Консультируйтесь очно, лично, с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.